Vergangene Auftritte

2019

  • 06.07 Volxfest (Jägerwirt Au)
  • 30.06 Frühschoppen Union (Ried)
  • 25.05 LJ Mostkost (Schwertberg)
  • 27.04 Maibaumaufstellen (Ried / Riedmark)
  • 21.04 Plattler Poltern ()

2018

  • 27.10 OÖ Wertungsplatteln (Pichl bei Wels)
  • 22.09 Voestalpine (Linz)
  • 01.09 Plattlerhochzeit ()
  • 18.08 Plattlerhochzeit ()
  • 31.05 Plattlerreise Schweiz ()
  • 25.05 Zeltfest (Selker)
  • 20.05 LJ Mostkost (Nußbach)
  • 25.01 PERAQUA (St. Valentin)

2017

  • 28.10 Plattlerbewerb (St. Georgen / Gusen)
  • 23.09 Oktoberfest Voest Alpine (Linz)
  • 09.09 Hochzeit ()
  • 19.08 Plattlerhochzeit ()
  • 15.08 Holzhackerbewerb (Waldviertel)
  • 13.08 Mühlviertelöl (Mauthausen)
  • 22.07 Hochzeit (Villach)
  • 18.06 Union Frühschoppen (Ried /Riedmark)
  • 14.05 Mostkirtag (Stephanshart)
  • 02.05 Unternehmertag (Urfahranermarkt)
  • 30.04 Maibaumaufstellen (Ried / Riedmark)
  • 22.04 Mostkost (Schwertberg)
  • 25.02 Bauernball (Allerheiligen)
  • 27.01 HUAk-Ball (Enns)

2016

  • 16.12 Firmenfeier Raiffeisen Software (Linz)
  • 30.11 Agraria (Wels)
  • 29.10 Plattlerbewerb (St. Peter am Wimberg)
  • 17.09 Plattlerhochzeit ()
  • 20.08 Plattlerhochzeit ()
  • 14.08 Plattlerhochzeit ()
  • 13.08 Plattlerstammtisch - 10 Jahre Guad Drauf Plattla (Sierning)
  • 03.07 Union Zeltfest - Frühschoppen (Ried / Riedmark)
  • 21.05 Gstanzlnacht (Steinerkirchen)
  • 17.04 Mostkirtag (Stephanshart)
  • 09.01 Bauernball (Ried / Riedmark)

2015

  • 28.11 Adventmarkt (Katsdorf)
  • 24.10 Plattlerbewerb 2015 (Altenberg)
  • 02.10 Firma Rockster (Ennsdorf)
  • 11.09 125 Jahre Raifeisenbank (Ried in der Riedmark)
  • 04.07 Waldzeltfest (Ruhstetten)
  • 21.06 Union Zeltfest (Riedin der Riedmark)
  • 09.05 Fest der Begegnung (Langenstein)
  • 10.01 Bezirksjägerball (St. Georgen)
  • 05.01 Bauernball (Ried in der Riedmark)

2014

  • 25.10 Oktoberfest Agrana (Aschach)
  • 18.10 Plattlerbewerb 2014 (Steinerkirchen an der Traun)
  • 15.08 Mühlviertler Wiesn (Freistadt)
  • 21.06 Hochzeit Romana und Christian ()
  • 01.06 Riedertreffen (Ried / Riedmark)
  • 29.05 Mostkost (Kremsmünster)
  • 10.05 Geburtstagsfeier Deisinger (Katsdorf)
  • 01.05 Maibaumaufstellen (Katsdorf)
  • 01.03 Hüttenabend Haslingerhof (Bad Füssing (DE))
  • 24.01 ÖVP-Ball (Ried / Riedmark)
  • 15.01 Firmenfeier Austrodach (Alpbach)

2013

  • 07.12 Ledasoinbuam on Tour - China Vortragsabend (Musikschule Ried /Riedmark)
  • 31.10 Mühlviertler Genussball (Freistadt)
  • 26.10 OÖ Plattlerbewerb (Kremsmünster)
  • 27.09 Firmenfeier TMS (Linz)
  • 08.09 Hochrather (Unterweitersdorf)
  • 14.08 Ledasoinbuam Auslandsreise (China)
  • 07.06 60 Jahre LJ Ried / Katsdorf (Ried / Riedmark)
  • 02.06 Union Zeltfest (Ried / Riedmark)
  • 29.05 Union Zeltfest (Ried / Riedmark) (http://www.zeltfest-ried.at/)
  • 17.05 Katsdorfer Zeltfest (Katsdorf) (http://www.katsdorfer-zeltfest.at/)
  • 09.05 Mostkost (Kremsmünster)
  • 08.02 Ball der Feuerwehr Blindendorf (Ried / Riedmark)
  • 02.02 Bauernball (Pregarten)
  • 11.01 Plattlerstammtisch (Regau)

2012

  • 01.12 Weihnachtsmarkt (Katsdorf)
  • 17.11 Kathreintanz (St. Marien, Weichenstetten)
  • 10.11 Bezirkslandjugendball Perg (Baumgartenberg)
  • 27.10 OÖ Plattlerbewerb (St. Georgen an der Gusen) (http://bewerb.ledasoinbuam.at)
  • 31.08 Volksfest Karpfham (DE, Karpfham) (http://www.karpfhamerfest.de/)
  • 10.07 Geburtstagsfeier Koppler Rudi (St. Florian)
  • 23.06 Feuerwerk der Volksmusik (Zirking) (http://feuerwehr.zirking.at/feuerwerk/feuerwerk.html)
  • 08.06 Seeländischer Musiktag (Ferenbalm, Schweiz) (http://www.musiktagferenbalm2012.ch/)
  • 31.05 Ökonomieratsfeier Peterseil Johann (Baumgartenberg)
  • 20.05 Union Zeltfest (Ried / Riedmark)
  • 12.05 Mostkost (St. Florian)
  • 30.04 Maibaum aufstellen (Ried / Riedmark)
  • 11.02 LJ Bezirksball Schärding (Andorf)
  • 21.01 Mitternachtseinlage Jägerball (Linz, Palais)

2011

  • 29.10 OÖ Plattlerbewerb (Pichl bei Wels)
  • 15.10 LJ Oktoberfest (Ried / Riedmark)
  • 08.10 Ball der Bad Zeller Schuhplattler (Erdleiten)
  • 02.09 Karpfhammer Volksfest (DE, Karpfham)
  • 28.08 60 Jahre Landjugend - Bezirk Perg (Baumgartenberg)
  • 13.08 60 Jahre Landjugend (Adelwang, Weltrekordversuch)
  • 12.08 Brauchtumsabend (Ried / Riedmark)
  • 03.07 Frühschoppen Union Ried (Ried / Riedmark)
  • 04.06 Musikalische Bierreise (Schwertberg)
  • 26.03 Dirndl und Ledahosn Night (Oberndorf, Schönau im Mühlkreis, GH Aumayr)
  • 22.01 Ball der Oberösterreicher (Austria Center, Wien)

2010

  • 09.10 OÖ Plattlerbewerb (Bad Zell)
  • 25.09 Sturmfest LJ Pucking (Pucking)
  • 15.08 Bezirkspflügen LJ Bezirk Perg (Ried / Riedmark)
  • 10.07 10 Jahre Jausenstation Deisinger - Dämmerschoppen (Ruhstetten, Katsdorf)
  • 02.07 Alpenhotel Bayrischer Hof (DE, Inzell)
  • 27.06 Frühschoppen Union Ried (Ried / Riedmark)
  • 05.06 Waldzeltfest (FF Ruhstetten, Katsdorf)
  • 30.04 Maibaumaufstellen (Ried / Riedmark)
  • 09.01 Maturaball HBLW Landwiedstraße (Brucknerhaus, Linz)
  • 05.01 Bauernball (Ried / Riedmark)

Impressum